Главная
Добро пожаловать, Гость!
Войти
Зарегистрироваться
Режим карьеры – настоящее испытание для игрока. Те, кому он приходится по душе, всегда считали, что EA обходит его стороной. Когда вам дают только опробовать его, это настоящий кошмар, потому что, начиная карьеру, рассчитываешь на долгую игру, а игровые тесты редко дают возможность развиться достаточно далеко и увидеть результат тех действий, которые предпринимаешь в самом начале. Ранее мы уже опубликовали список нововведений, но также хотели бы поделиться своими впечатлениями о том, как сыграли половину сезона, и как все новые опции складываются в общую картину.

Первое, что мы заметили, это отсутствие пункта «Играющий тренер». Сделано это было по разным причинам, которые не будем здесь раскрывать, о них расскажет завтрашний пост с интервью. Начать решили с карьеры за тренера Челси, потому что нам она показалась наиболее нейтральной командой с большим бюджетом. Хотел бы заметить, что руководил всем Дэйв, и самые эксцентричные решения исходили от него.
На стадии начальных установок появилось две новых функции. Первая – возможность выбора комплекции (веса, роста) тренера, цвета костюма и оттенка кожи. Попробуйте сами догадаться, для чего это сделано. Вторая – это финансовые ограничения, которые имеют три уровня установок. Каждый определяет, сколько процентов от суммы продажи игроков поступает в трансферный бюджет команды. Потолок составляет 85%. Опять же, больше подробностей вы узнаете в завтрашнем интервью, но основной смысл заключается в том, чтобы трансферы не превращались больше в карусель, когда при продаже игрока за 20 миллионов, вы могли все эти деньги смело тратить на другого. Теперь только часть наличности поступит в ваши фонды.
При первом входе в меню «Карьеры» вы увидите всплывающее окно с обучающими подсказками. Не такая уж существенная функция, но весьма полезная для новичков. Первой нашей целью было изучить трансферный рынок и посмотреть, что в нем изменилось. На фоне последних событий мы решили, что Терри следует отправить восвояси, и выставили его на трансфер. Ожидая какой-нибудь реакции от других клубов, мы отправили скаута (здесь никаких изменений не произошло) на поиски нападающего.

Присмотрев Фалькао, оказавшегося заинтересованным в сделке с нами, мы сделали предложение на 32 миллиона, которое было принято. Тогда-то мы и узнали о функции обмена с доплатой, позволяющей дополнить сделку игроком, которого вы бы не хотели держать на своей скамейке запасных. Пообщавшись с Санти, мы поняли, что система не просто сравнивает ценность вашего игрока плюс сумму сверху со стоимостью футболиста, которого вы бы хотели приобрести. Клуб сначала оценивает необходимость игрока для них, а после принимает решение, и вполне может прийти к вам с ответом «мол, мы рады такому предложению, но это не тот игрок, которого мы разыскиваем». Можно также просто поинтересоваться футболистом, не делая конкретного предложения, чтобы получить представление о возможных условиях его трансфера.

При покупке игроков стало больше опций для успешного совершения сделки. Возможность видеть текущий контракт позволяет сформировать свое предложение, а советы исполнительного директора помогают понять позицию клуба по этому поводу. К примеру, рыночная стоимость игрока может составлять 15 миллионов фунтов, но исполнительный директор может подсказать, что вам понадобится от 17 до 19 миллионов, чтобы с большей вероятностью выкупить его. Можно прислушаться к его советам и действовать в этих пределах, но это всего лишь совет, и вы смело можете выставить большую или меньшую сумму, основываясь на форме игрока и других факторах.
Завершив стадию переговоров с клубом, приступаем к обсуждению контракта с самим игроком. Ему можно предложить определенную роль в команде; видите ли вы его ключевой фигурой стартового состава или считаете отличным приобретением для кубковых состязаний. Все это скажется на его решении. В первом своем предложении Фалькао мы выразили мнение, что он стал бы важным приобретением, но он оценил себя еще выше, и нам пришлось поднять зарплату и повысить его роль до ключевого игрока команды, чтобы добиться подписи под контрактом.

В процессе этих переговоров мы получили предложение по не выставленному на трансфер Ивановичу в размере 13 миллионов фунтов, но оно показалось недостаточным, и мы сделали встречный выпад на 16 миллионов. Предложение было принято, и (спасибо EA) мы даже не получили возможности удержать его. Если вы делаете более высокое встречное предложение, и другой клуб устраивает такая цена, игрок уходит, и у вас не будет возможности повысить цену вновь. Теперь будет довольно трудно угадать с запрашиваемой суммой, так как, если она будет очень велика, заинтересованный клуб просто откажется от покупки игрока. Единственное, чего мы не увидели, так это ситуации, когда вы договорились с клубом о продаже, но они не сошлись на условиях контракта с игроком. Надеемся, что такого и не будет. Завершив сделку с Терри, мы продали двух основных защитников, но так и не подписали не одного.
Теперь можно смотреть предложения от других клубов по ходу сезона, а также сдавать и брать игроков в аренду не только во время трансферного окна. Запрашивая игрока в аренду, можно установить ее сроки и предложить сумму, которую вы готовы выплатить по окончании периода аренды. К сожалению, нам не удалось доиграть до этого момента и посмотреть, как проходят подобные переговоры.
Сыграв несколько игр с нашей мощной атакой и обороной, похожей на швейцарский сыр, последние предсезонные матчи мы решили симулировать. Еще одно маленькое, но приятное изменение заключается в том, что теперь в симулируемых матчах есть пенальти. Перед симуляцией по-прежнему нельзя изменить стартовый состав, можно только полностью отредактировать его в меню команды. Мы пожаловались на это, но, к сожалению, нам сказали, что в этом году такой функции не предвидится. Во время предсезонной подготовки, игроки со скамейки запасных будут просить выйти на поле, мотивируя это тем, что матч не столь важен, и они хотели бы попробовать свои силы. Это здорово, очевидно, разработчики уделили больше внимания проработке историй игроков.

Все теперь кажется более взаимосвязанным, чем в прошлом году. Ваши действия теперь сильнее отражаются на игре, игроки стали чаще сообщать о том, что они устали или, наоборот, хотели бы получить больше игрового времени. Обзоры в конце игры стали более детальными, и если вы следите за своим прогрессом в режиме карьеры за пределами поля, информации для чтения у вас теперь будет гораздо больше. Мы так и не успели сыграть достаточно за то время, что у нас было, и не знаем, сколько еще возможностей у вас появится, но однозначно больше, чем в прошлом году, и многие элементы стали действительно важными.
Теперь можно пролистывать новости во время симуляции календарного времени, а газетные статьи, которые относятся к конкретному игроку, позволяют одним нажатием перейти к его биографии. Теперь, читая статью о потенциальной звезде, можно просмотреть информацию о нем и сделать предложение, не уходя из главного меню карьеры. Система скаутинга, на первый взгляд, осталась прежней, однако, мы успели лишь отправить скаута на поиски и просмотреть первую партию найденных игроков. Возможно, в дальнейшем появились какие-то изменения. Другие функции: разговор с прессой и закрытие трансферного окна – остались прежними (как и управление командой), но в первом трансферном окне было заключено намного меньше сделок. Раньше многие жаловались на большое количество переходов в первом сезоне, так что это изменение в лучшую сторону. Таких вещей, как улучшение стадиона и инфраструктуры, мы не увидели, очевидно, их там и нет, да и разработчики о них не упоминали.
Перейдя к сезону и начав первую игру, мы обнаружили еще одну новую функцию – панель результатов матчей. Это просто список матчей, которые играются параллельно с вашим, среди них можно выбрать, какие отключить, а какие оставить. Мы не имели представления о том, что это дает, пока в середине матча нашего комментатора не прервали сообщением о результатах другой игры. Поистине, гениальное решение, мы ухмылялись, как идиоты. Вставки довольно разнообразны, хотя не все события озвучиваются, к примеру, мы получили сообщение о третьем голе арсенала, но не слышали о первых двух. Озвучены они Аланом Маккиналли и Джеффом Шривсом, и очень плавно вплетаются в диалоги основных комментатороы. Мы, и все русские любители виртуального футбола будем надеяться, что ЕА сделают такие же фразы и для русских комментаторов. Люди хотели большего разнообразия в комментариях, и это значительный шаг в правильном направлении. Кроме того, теперь дикторы упоминают о готовящихся компьютером заменах.
В представлении команд перед матчем камера теперь имеет гораздо больше позиций, так что можно увидеть съемочную группу на поле, или то, как камера трясется, транслируя стартовые составы. Все это делает игру немного более правдоподобной. Действия за кромкой поля теперь анимированы, так что можно увидеть разминающихся игроков, того самого парня, которому вы подбирали костюм, и фотографов, которые действительно следят за полетом мяча. Толпу практически не проработали, и, согласно недавнему интервью Дэвида Раттера это не является их целью на данный момент.

О геймплее мы расскажем позже, но нельзя не заметить, что ИИ теперь ведет себя очень разнообразно, исходя из силы команды и реагируя на события в матче, что может очень удручить некоторых игроков.
Мы продолжили свой путь, постепенно разрушая Челси изнутри ужасными трансферными решениями и плохими результатами. Газеты стали печатать новости о недовольстве фанатов, в особенности, тем, что наша новая звезда Фалькао никак не может открыть счет голам. Еще интереснее они отреагировали на продажу Терри, назвав это началом конца. Причем, об этом стали говорить только через несколько месяцев после продажи. Нам нужно было как-то отвлечься от негодующих фанатов и плохих выступлений, поэтому мы решили попробовать себя в руководстве сборной. Просмотрев список возможных предложений, мы были удивлены, что, несмотря на наши провалы, сборные Румынии и Северной Ирландии были бы счастливы видеть нас у руля своих команд. Так как время играло против нас, мы выбрали Северную Ирландию и немного потыкались туда-сюда. Выбор состава теперь реализован правильно, и у вас есть возможность назначить состав на товарищеский матч за неделю до игры, а на турниры за месяц. Времени оставалось все меньше, и мы решили сосредоточиться на том, чтобы изучить остальные пункты меню.

Затем мы начали карьеру игрока за Арсенал, и в качестве подопечного выбрали Алекса Сонга, к большому неудовольствию разработчиков, что были среди нас (и по своей неусмотрительности, наверное, просто устали). Мы успели оценить несколько изменений, но многие, наверняка, будут критиковать их за незначительность. Хотя, говорят, что изменения коснулись именно тех вещей, о которых фанаты просили сами, так что, кто знает.
Начиная карьеру, вы получаете задачи на сезон, они варьируют в зависимости от роли игрока в команде, но самая распространенная «Сохранить место в стартовом составе». Кроме того, вы получаете задачи на ближайшие игры, например необходимость, выполнить столько-то передач. Меняться они могут в зависимости от схемы, по которой играет команда, и ожиданий от игры. В конце концов, вас могут вызвать в сборную, но нам не удалось дойти до этого момента.
Выполняя (или проваливая) краткосрочные цели, есть шанс, что вас продадут или сдадут в аренду. Список заинтересованных клубов можно посмотреть даже, если вы не выставлены на трансфер. Если есть желание переехать, просто попросите поместить себя в трансферный список. Однако менеджер может отклонить просьбу, если клуб хочет, чтобы вы остались. При желании, можно завершить карьеру и стать менеджером, но опять же, мы даже близко не подошли к этому моменту, поэтому не представляем, как проходит данный процесс.
Важным исправлением стало то, что теперь ваш виртуальный футболист с рейтингом 65 не сможет попасть сразу в стартовый состав Барсы и отправить Месси на скамейку. По-прежнему, можно подписать контракт с ними, но вам вряд ли дадут много игрового времени, а скорее всего, сдадут в аренду. Нельзя начать матч в запасе и выйти в середине второго тайма, но если вы выходите в стартовом составе и играете плохо, вас, очевидно, заменят. У нас едва не случилась такая ситуация, но Дэйв отдал джойстик мне, и я смог поправить ситуацию по ходу второго тайма.

На поле поддержка ИИ теперь ощущается значительно лучше. Игра за полузащитника не позволила нам поучаствовать во многих голевых ситуациях, но это не помешало управляемым компьютером форвардам реализовать их. Удар у Подольски выдался прямо как из пушки. Было приятно видеть, что нападающие как создают моменты, так и реализуют их.
Это было все, что нам удалось увидеть, я понимаю, что многие моменты остались без ответа, и у вас по-прежнему много вопросов. Возможно, появятся еще какие-то подробности. В целом, впечатления остались самые позитивные, и, судя по комментариям на пост о нововведениях, люди согласны, что EA движутся в правильном направлении.

Статья взята с сайта fifabook.ru
     
                                             
Имя *:
Email *:
Код *:
Block title
Можно ли в режиме карьера игрока получить вызов в национальную сборную?

ваще крутьизна яб хотел сыграть бы в неё и темоблее на псп!!!!!

Жду с огромной интригой smile



Block title
Можно ли в режиме карьера игрока получить вызов в национальную сборную?

ваще крутьизна яб хотел сыграть бы в неё и темоблее на псп!!!!!

Жду с огромной интригой smile



Block title
Можно ли в режиме карьера игрока получить вызов в национальную сборную?

ваще крутьизна яб хотел сыграть бы в неё и темоблее на псп!!!!!

Жду с огромной интригой smile



Block title
Можно ли в режиме карьера игрока получить вызов в национальную сборную?

ваще крутьизна яб хотел сыграть бы в неё и темоблее на псп!!!!!

Жду с огромной интригой smile